Naik Kereta Jakarta-Bandung Dapat Cuma Rp 14.000, Begini Caranya

Pusatsemangat.com – “Naik Kereta Jakarta-Bandung Dapat Cuma Rp 14.000, Begini Caranya”. Selamat menikmati info menarik dari kami. Jangan lewatkan untuk membaca informasi ini sampai selesai. Semoga bisa berikan inspirasi.

KOMPAS.com — Menempuh perjalanan dari Jakarta ke Bandung memang tidak terlalu membutuhkan waktu yang lama. Berbagai pilihan moda transportasi bisa Anda manfaatkan, salah satunya kereta api (KA).

Ketika ini, kereta memang menjadi salah satu moda transportasi umum yang diminati tak sedikit masyarakat.

Di situs PT Kereta Api Indonesia (KAI), biaya tiket dari Jakarta ke Bandung dibanderol lebih dari Rp 50.000.

Namun, bila sedang ingin berhemat, Anda bisa menikmati perjalanan menggunakan kereta dari Jakarta ke Bandung dengan harga Rp 14.000. Bagaimana caranya?

Kepala Humas PT KAI Agus Komarudin menyampaikan, biaya Rp 14.000 bisa dinikmati oleh para penumpang menggunakan KA lokal.

Dengan demikian, pilihan KA ini bisa menjadi salah satu alternatif bagi masyarakat. Namun, yang perlu diperhatikan ialah penumpang harus melakukan transit satu kali.

“Naik KA lokal Walahar Ekspres dari Jakarta (Stasiun Tanjung Priuk atau Stasiun Kemayoran) ke Purwakarta,” kata Agus ketika dihubungi Kompas.com, Kamis (8/11/2018).

Biaya tiket KA dari Jakarta ke Purwakarta ini Rp 6.000.

Setelah sampai di Purwakarta, penumpang bisa melanjutkan perjalanan ke Bandung menggunakan KA lokal Cibatu.

“KA lokal Cibatu tujuan Bandung dengan tarif Rp 8.000,” ujar Agus.

Dengan demikian, biaya total tiket KA dari Jakarta ke Bandung ini Rp 14.000.

KA Lokal Walahar Ekspres dan KA lokal Cibatu setiap hari beroperasi. Tiket KA bisa dibeli melalui aplikasi KAI Access.

“Tiket dapat dipesan 3 jam sebelum berangkat,” kata Agus.

Berikut jadwal perjalanan kedua KA tersebut:

Jadwal kereta lokal Walahar Ekspres dan CibatuPT KAI Jadwal kereta lokal Walahar Ekspres dan Cibatu

1. KA lokal Walahar Ekspres

Tanjung Priuk 09.55 : 11.05 : 16.15
Kemayoran 10.16 : 11.24 : 16.36
Pasar Senen (perjalanan kereta melintas langsung)
Tambun 10.52 : 11.59 : 17.12
Cikarang 11.03 : 12.20 : 17.23
Lemahabang 11.11 : 12.27 : 17.31
Kedunggedeh 11.30 : 12.38 : 17.52
Karawang 11.39 : 12.47 : 18.01
Klari 11.48 : 13.03 : 18.11
Kosambi 11.55 : 13.09 : 18.18
Dawuan 12.04 : 13.17 : 18.37
Cikampek 12.12 : 13.24 : 18.45
Cibungur 12.22 : 13.34 : 18.55
Purwakarta 12.33 : 13.45 : 19.06

2. KA lokal Cibatu

Purwakarta 04.20 : 15.45
Ciganea 04.35 : 16.00
Sukatani 04.50 : 16.14
Plered 04.59 : 16.24
Cisomang (perjalanan kereta melintas langsung)
Cikadongdong 05.19 : 16.44
Rendeh 05.27 : 16.58
Maswati 05.45 : 17.08
Sasaksaat 05.56 : 17.19
Cilame 06.09 : 17.32
Padalarang 06.23 : 19.25 : 17.46
Gadobangkong 06.29 : 19.30 : kereta melintas langsung
Cimahi 06.36 : 19.38 : 17.56
Cimindi 06.43 : 19.45 : 18.03
Ciroyom 06.53 : 19.55 : kereta melintas langsung
Bandung 07.01 : 20.10 : 18.22

Terimakasih telah membaca informasi dari kami tentang “Naik Kereta Jakarta-Bandung Dapat Cuma Rp 14.000, Begini Caranya”. Informasi ini pernah diterbitkan di sini. Jangan sampai tak baca informasi menarik lainnya ya.

"Kita tidak pernah tahu bahwa ilmu dari link yang kita sebar mungkin dapat merubah hidup seseorang."

Leave a Reply